Журналист Пиховшек рассказал, какую проблему решил Порошенко, «обезвредив» Михо
11.12.2017 13:03

Саакашвили уже не хозяин собственной судьбы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек.

По мнению собеседника издания, судьба Михеила Саакашвили будет зависеть в первую очередь от того, как себя поведут представители Запада.

«Саакашвили уже не хозяин собственной судьбы. Может быть, его депортируют в Грузию, может, будет какое-то другое решение суда, связанное с ограничением в правах передвижения или еще что-то в этом роде... Его же пытались регулярно до этого загнать в суды, чтобы он прекратил свою антивластную активность. Могут быть, в конце концов, попытки договориться с Западом со стороны Порошенко, чтобы Саакашвили тихо и спокойно выехал на Запад и оттуда уже угрожал какой-то своей активностью власти самого Порошенко. Может быть и такой вариант», - рассуждает эксперт.

В любом случае, отмечает журналист, протестное движение и с Саакашвили не было сильным, а теперь - без Саакашвили - оно перспектив не имеет.

«Порошенко таким образом удалил главную занозу, потому что главным конкурентом для него на выборах, как показывают социологические опросы, является Тимошенко», - добавляет Вячеслав Пиховшек.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA ранее сообщало о том, что третий президент Грузии Михаил Саакашвили находится в Печерском районном суде Киева. Вход в здание заблокирован силовиками, никого из активистов и журналистов туда не впускают.