Apple попалась на грязном деле
12.12.2017 10:07

Пользователь Reddit с ником TeckFire обратил внимание, что iPhone 6s со старой батареей работает значительно хуже, чем та же модель с новой.

Он заметил, что его смартфон от Apple стал работать значительно медленнее даже после обновлений. После этого он воспользовался iPhone 6 Plus, который принадлежал его брату, и обнаружил, что тот работает быстрее. После этого TeckFire решил заменить батарею на своём смартфоне.

Перед заменой он провёл тестирование в Geekbench, которое показало 1466 баллов в одноядерном тесте и 2512 - в многоядерном. Эти показатели значительно ниже средних - 2330 и 3984 соответственно. После замены батареи одноядерный тест показал 2526 баллов, а многоядерный 4456. Износ батареи пользователя TeckFire составлял 20%.

Помимо неожиданных результатов теста производительности, он также отметил, что Apple замедляет работу смартфонов со старыми батареями.

“Я могу сделать вывод, что Apple намеренно замедляет работу смартфонов, когда их батарея изнашивается, чтобы зарядка могла продержаться весь день. Это также означает, что iPhone может работать очень медленно без очевидных причин. Проведите тестирование и поймёте, что так замедляет ваш смартфон.”