«Простите меня, пожалуйста»: Зайцева изменила правовую позицию и признала вину
13.12.2017 14:04

Елена Зайцева (водитель Лексуса - прим.ред.) - участница ДТП в Харькове, в результате которого погибли шесть человек, изменила правовую позицию и признала подозрение, а также свою вину.

Об этом стало известно во время заседания суда 13 декабря, когда избиралась новая мера пресечения для Зайцевой, передают Вести.

На вопрос судьи, признает ли она подозрения, Зайцева ответила согласием.

Также, когда Зайцевой дали слово она сквозь слезы просила прощения и сказала, что понесет ответственность за свои поступки.

"Простите меня пожалуйста. Я искренне соболезную и прощу прощения... Я признаю свою вину. Я готова нести ответственность. Я готова понести наказание, которое назначит мне суд. Но, пожалуйста, простите меня. Я знаю, что все считают меня наркоманкой, но я никогда ничего не употребляла... Те вещества, которые у меня нашли в крови, – это обезболивающие, которые я иногда принимаю".

Ранее стало известно, что в крови Елены Зайцевой, которую обвиняют в совершении смертельного ДТП в Харькове на Сумской с шестью погибшими, нашли кодеин.

Напомним, что 18 октября в Харькове автомобиль Lexus, который ехал на красный свет, от столкновения с Volkswagen Touareg вылетел на тротуар и перевернулся. На месте погибли 5 человек, позже умерла еще одна девушка, также были ранены 6 человек.