В Москве арестовали боевиков «ЛДНР», которые сорвали показ фильма о войне на Донбассе
14.12.2017 08:17

Суд Москвы арестовал боевиков «ЛДНР», сорвавших показ фильма о войне на Донбассе «Полет пули»Стало известно, что в Москве Пресненский суд города арестовал активистов Игоря Бекетова, Оксану Шкоду и Юрия Горошко, один из которых открыто на камеру заявлял, что с 2014-го года воевал на стороне «ополченцев» на Донбассе, назначив всем трем по семь суток административного ареста за их участие в срыве показа фильма «Полет пули» о войне на Донбассе во время фестиваля «Артдокфест» в столице России, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс».

В сообщении говорится, что их признали виновными в том, что они неповиновались приказу сотрудников московской полиции. Во время заседания суда Горошко и Бекетов заявляли в один голос, что в кинотеатре полицейские, которые попросили пройти их с ними, предварительно не представились. Однако в это же время сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации утверждают, что это совсем не так. В свою очередь правозащитник арестованных Виолетта Волкова рассказала, что она будет подавать апелляцию на такое постановление суда Москвы, ведь она утверждает, что оно является незаконным и совсем необоснованным.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что в Москве на показ фильма о войне на Донбассе «Полет пули», который проходил в рамках фестиваля «Артдокфест», пришли сторонники террористов «ЛДНР» и начали угрожать организаторам проекта. При этом один из «гостей» открыто заявил, что фильм является лживым, ведь он сам лично три года воевал на стороне сепаратистов Донбасса.