Откуда и куда полетит первый украинский лоукостер: названы цены
15.12.2017 19:25

Первый отечественный лоукостер - авиакомпания SkyUp – начнет выполнять первые внутренние и международные рейсы в апреле 2018 года.

Об этом было заявлено во время пресс-конференции, посвященной созданию национального перевозчика, передает Апостроф.

По словам главы Мининфраструктуры Украины Владимира Омеляна, полноценно компания будет запущена в марте 2018 года.

Открытие внутренних регулярных рейсов запланировано на конец мая – начало июня. На первом этапе полеты будут осуществляться по следующим направлениям: Киев-Одесса, Харьков-Одесса, Львов-Одесса.

Международные рейсы будут осуществляться по таким направлениям: Киев-Барселона (Испания), Киев-Дубай (ОАЭ), Киев-Ларнака (Кипр). В дальнейшем планируется расширение сети маршрутов.

Стоимость билетов на рейсы будет формироваться по лоукост-модели, без учета перевозки багажа и дополнительных услуг. Стоимость перелета между Киевом и Одессой будет начинаться от 499 грн.

"Мы хотим активизировать внутренние авиационные перевозки. Важно, чтобы новосозданный SkyUp как раз усилил конкуренцию на рынке внутренних и бюджетных перевозок", - отметил министр в Facebook.

ООО "Авиакомпания "Скайап" было зарегистрировано в июне 2017 года в Киеве. Ее создателем выступила известная туристическая компания Join Up, руководителем назначен известный авиационный эксперт Евгений Хайнацкий.