Что подарить девушке на день Святого Николая
15.12.2017 08:30

Приближается чудесный праздник, день, когда Святой Николай радует детей и взрослых подарками. В современности день Чудотворца отмечается как предновогодний праздник тепла и уюта, который олицетворяет заботу и любовь о домочадцах. Что подарить вашей любимой женщине, как создать нужное настроение, и капелька истории этого чудесного праздника описаны ниже.

Как появился праздник

В былое время чумаки набирали разного товара и везли его к морю, чтобы обменять на дефицитную, в то время, соль. Так вот, перед выходом в этот дальний путь, они произносили молитвы Святому Николаю, который тогда являлся только покровителем путешественников. Домой они старались добраться до первых заморозков, и частенько приезжали как раз ко дню, который сейчас празднуется как день их покровителя. Отмечая успешную поездку, чумаки часто раздавали подарки своим женщинам и детям.

Выбор подарка

Подойдите трезво к выбору: оцените статус праздника – он напоминает о приближающемся новом году. Так что, подарить что-нибудь чрезвычайно дорогое, конечно, можно, но что вы будете дарить на новый год, чтобы превзойти свой предыдущий подвиг? Основная цель подарка на день Святого Николая – это приятные эмоции от внимания, которое получит девушка. В общем, попробуйте быть милым, а насчет подарков:

  • Косметика

Вряд ли стоит дарить помаду на этот праздник, рискуете обнаружить ее раздавленной под подушкой наутро. А вот кремы, наборы кремов – самое то, учитывая зимнюю погоду, и то, как она влияет на кожу. Однозначно полезный подарок, за который семья вам скажет искреннее «спасибо». Также присмотритесь к наборам для маникюра, лакам и прочим, благо выбрать есть из чего.

  • «Николайчики»

Традиционные сладкие пряники «Николайчики», или любые другие необычные сладости вполне будут к месту как самостоятельный подарок. Подобный подарок практически универсален и порадует все возрастные категории, женщин. Можно приобрести печенья оригинальных форм, или вообще спечь самому, что однозначно прибавит очков милости такому подарку.

  • Техника для красоты

Подарок, желательно, должен нести пользу только вашей девушке, а не быть в общем использовании, как утюг, например. Можно рассмотреть средства для ухода за волосами: фены, плойки, выпрямители, щипцы и прочие. В большинстве случаев эта покупка не расстроит ваш кошелек и будет весьма полезна своей обладательнице. В том же Eldorado всегда можно найти кучу техники для наведения красоты.

  • Всегда актуально

К любому празднику точно уместны подарки: смартфоны, планшеты, электронные книги. Если вы планировали подарить что-нибудь дорогое на новый год, то на «Святого Николая» можно выбрать, например, смарт-часы, которые в будущем подойдут под новый телефон. Тем более, что сейчас есть скидки под подушку от Святого Николая.

Итого

В каждой семье есть свои традиции и тенденции распределения подарков по праздникам. Во многих семьях есть традиция написать письмо Николаю в канун праздника. В письме можно попросить желаемый подарок и, возможно, Святой Николай прислушается к вашей просьбе.

Надеемся, мы немного помогли вам разобраться с тем, в сторону каких подарков смотреть. Важным моментом есть то, что бюджет точно не является решающим фактором «хорошести» подарка. Прежде всего подарок проявит вашу заботу и любовь к девушке.