А вы знали? Неканоническая версия Отче наш творит чудеса
15.12.2017 13:14

Маг ведической традиции Игорь Мехеда верит, что молитва "Отче наш" на арамейском языке – в том виде, в котором она была дана Иисусом Христом - могла творить чудеса. А ее поздние неточные переводы, в том числе древнегреческий, исказили первоначальный смысл, поэтому молитва больше не производит "глобальных чудес", передает "Обозреватель".

Мехеда, проанализировав решение Папы Римского Франциска изменить одну строку молитвы "Отче наш" и, согласовав ее с более корректным переводом с древнегреческого языка, он выяснил, первоначальная молитва на арамейском языке была способна творить чудеса.

Он нашел доказательства этому в Новом завете, где описаны чудеса и исцеления, производимые при помощи этой молитвы апостолами. Кроме того, апостол Андрей Первозванный "свободно общался с волхвами при путешествии по Днепру "из варяг в греки", что также можно отнести к разряду чудес.

"В главных молитвах всех религий и духовных учений земли содержится ключ к входу в Ядро. Нашедшему этот вход будет доступно быстрое исполнение всех задумок в нашем земном мире. Изначально молитва "Отче наш", написанная на арамейском языке, такими параметрами обладала", - объяснил Игорь Мехеда.

Далее маг уточнил, что в эзотерике подразумевается под этим "Ядром".

"Всем известен термин психоанализа, введенный в работах Карла Юнга - "коллективное бессознательное человечества". Юнг умел работать с этим коллективным бессознательным, в частности, благодаря этому он предвидел и предчувствовал Вторую мировую войну, о чем и писал в своих работах. Так же, как существует коллективное бессознательное человечества, существует и коллективное бессознательное всего живого на Земле, бессознательное самой планеты как живого и разумного существа, а далее - Солнца, Солнечной системы, галактики, вселенной и всех существующих вселенных. Бессознательное всех существующих вселенных в европейских эзотерических доктринах называют Ядром Вселенной, или просто Ядром. Оно задает толчок всем явлениям во вселенной", - рассказал Мехеда.

По убеждениям Игоря, именно это Ядро исполняет любые желания.

"Если человек желает, чтобы в его жизни исполнилось нечто, он загадывает желание - создает мыслеформу осуществления желаемого. Эта мыслеформа сначала существует в сознании, затем опускается в бессознательное человека, оттуда опускается в коллективное бессознательное человечества, оттуда - в коллективное бессознательное всего живого на Земле... и так далее до Ядра. Когда мыслеформа попадает в Ядро, оно воплощается в реальной Вселенной", - уточнил он.

Игорь Мехеда верит, что задачей основателей всех мировых религий было создание молитвы, которая была бы "прямым и быстрым доступом в Ядро".

"Отче Наш" на арамейском является ключом к доступу в Ядро", - убежден он.

Все же маг предупредил, что "арамейского текста сейчас нет, а древнегреческая копия могла быть переведена неправильно", - признал маг. В этом контексте он напомнил об известных ошибках в переводах Библии, например, когда слово "канат" было переведено как "верблюд", а фраза "лицо его светилось" превратилась в фразу "лицо его было рогато".

Так "современная молитва может серьезно отличатся от первоначальной, поэтому в наше время глобальных чудес не происходит".

"Тем интереснее современным специалистам найти арамейский текст. Тем более что молитва "Отче наш" имеет ту же смысловую нагрузку, что и молитва фараона Эхнатона к богу Атону в древнем Египте, что и индуистская мантра "Гаятри", - сказал он.

Стоит отметить, что по убеждению мага "рабочая" версия молитвы "Отче наш" существует поныне.

"Есть легенда, что Андрей Первозванный во время своего визита в древний Киев посвятил в христианство всех желающих. И они, передавая учение, сохранились до момента принятия христианства от Византии. Но византийский вариант настолько отличался от андреевского, что между ними возникли противоречия. Христиане, посвященные Андреем, были вынуждены уйти в катакомбы, спасаясь от преследований. Существуют они и поныне. Легенды говорят, что именно у них сохранилась действенная версия "Отче наш". Мне довелось встречаться с людьми, которые с помощью этой молитвы могли делать невероятные вещи - и для себя, и для окружающих", - добавил Мехеда.