"Показали доклад из Гааги": Марчук рассказал о жуткой истерике россиян в Минске
15.12.2017 15:23

Представители России на переговорах в Минске по урегулированию ситуации на Донассе устроили истерику после того, как украинская сторона предоставила им отчет Международного криминального суда в Гааге, где указано, что РФ является стороной конфликта.

Об этом рассказал экс-глава СБУ, экс-министр обороны Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске, генерал армии Евгений Марчук во время круглого стола по вопросам Донбасса, передает obozrevatel.com.

"Мы показали им отрывок из этого доклада, о том, что на востоке Украины происходит международный военный конфликт между Украиной и Россией. А мы не могли этого им не показать, потому что это уже были не наши аргументы, это уже информация Гаагского трибунала. Мы процитировали только две статьи из этого документа. Россияне сразу же устроили истерику и сорвали заседание", - рассказал Марчук.

По его словам, Россия признает себя стороной конфликта только в случае, если президент РФ Владимир Путин об этом заявит, как это было в случае с аннексией Крыма, когда он отрицал присутствие своих военных на полуострове, а потом публично это признал.

"А пока же представители России боятся даже заикнуться об этом", - добавил Марчук.