Счастливчики 2018 года: маг озвучил прогноз по знакам Зодиака
17.12.2017 10:04

Правящей планетой 2018 года станет Венера; у знаков Зодиака, которые "не дружат" с ней, могут возникнуть трудности.

Об этом "Обозревателю" рассказал маг ведической традиции Игорь Мехеда.

Он сообщил, что строил свой прогноз, основываясь на древнейших астрологических системах, которые применялись в Древнем Египте, в Древней Индии и других цивилизациях, и учитывали влияние на судьбу человека 6 планет и Солнца, но не учитывали влияние планет, открытых сравнительно недавно - Урана, Нептуна и Плутона.

Согласно с этими системами, каждый знак Зодиака управляется одной из планет. Так, "Козерог и Водолей находился под Сатурном, Рыбы и Стрелец – под Юпитером, Овен и Скорпион - под Марсом, Телец и Весы – под Венерой, Близнецы и Дева под Меркурием, Рак – под Луной, Лев – под Солнцем", - рассказал Игорь Мехеда.

Он пояснил, что эти же системы учитывали, что "год принадлежит той планете, чей день выпадает на день зимнего солнцестояния". "В этом году солнцестояние происходит в пятницу, в день Венеры, поэтому именно сфера Венеры будет задавать ритм всему следующему году", - подчеркнул маг.

"Венера – это любовь, симпатия, сотрудничество, дружба, а также урожай и сохранение урожая", - сообщил он.

Исходя из этих ключевых моментов Игорь Мехеда построил свой прогноз и пришел к таким выводам. "Если рассматривать традиционные противоречия между этими 7 планетами, то наиболее напряженная ситуация возникнет у Дев и у Близнецов. Потому что правящая годом Венера всегда находится в некотором противостоянии к Меркурию, который оказывает воздействие на Близнецов и Дев. Поэтому люди, рожденные под этими знаками, должны будут поднапрячься для достижения свих целей. Им будет удаваться, но не так легко, как в предыдущие годы, придется немного потрудиться".

"Кроме того, будет сложно Львам, потому что солнечные затмения – одно во Льве, второе в Водолее - создадут для Львов трудности, которые будет необходимо преодолевать, хотя на Водолеев повлияет позитивно", - продолжил он.

В то же время "самая благоприятная ситуация для роста сложится у Овнов и Скорпионов", - рассказал маг. По его словам, "если они приложат усилия к тому, чтобы перейти, например, на более высокий социальный уровень, уровень заработка, уровень своей деятельности, уровень путешествий и так далее, то у них получится прыгнуть вверх выше всех. Эти знаки получают шанс".

Таким образом, "Львам, Близнецам и Девам надо подготовиться к приложению усилий для достижения цели, Овнам и Скорпионам приготовиться к прыжку вверх, а остальные могут размеренно, спокойно и хорошо чувствовать себя в новом году", - подытожил Игорь Мехеда.