Лишний пафос: показана впечатляющая разница между Радой и Конгрессом США
17.12.2017 14:13

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко показала своим подписчикам в Facebook впечатляющую разницу между украинскими политиками и представителями Конгресса США.

На личной странице в ФБ Геращенко опубликовала снимок, сделанный в Вашингтоне. На фото запечатлена рождественская фигура "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли в одном коридоров Конгресса.

"А еще не успела сделать фото милых собачек в новогодних шапочках и звонках на лапках, которых посетители привели с собой на встречу к конгрессменам. Украинским политикам часто не хватает чувства юмора и мешает лишний пафос. У американцев с этим проще", - отметила Геращенко.

При этом она подчеркнула, что подобные развлечения политики США позволяют себе исключительно за пределами зала заседаний, в то время как в Украине наблюдается совершенно другая картина.

"Примечательно, что все эти приколы, плакаты, инсталляции конгрессмен и сенаторы выставляют исключительно у своих офисов и своих кабинетов, но НИКОГДА в зале заседаний, к которому священное уважение. У нас же наоборот - каждый пытается свои стенгазеты и партгазеты скотчем примотать к трибунам ВР, как будто это их личная доска объявлений", - добавила Геращенко.