Луценко и Коломойского застукали за кофе в Амстердаме: все подробности
17.12.2017 20:31

Украинские студенты встретили в Амстердаме генерального прокурора Украины Юрия Луценко и олигарха Игоря Коломойского.

Подробности встречи рассказал "Стране" один из студентов Андрей Голубев.

"24 ноября мы гуляли по центру города и около 18.00-19.00, проходя мимо одного кафе я услышал какие-то громкие голоса на своем родном языке. Я подошел ближе и увидел, как Луценко комментировал какое-то видео с шутками про Путина показывая средний палец руки и снимая это на телефон. Моему удивлению не было предела, и тут я поворачиваю голову и вижу, что рядом с ним Коломойский", - рассказал Голубев.

Студент позвал друга, и они подошли к Луценко и Коломойскому.

"Хочу сказать что Коломойский был мало разговорчив, а вот Луценко был веселым и много говорил. Они посмеялись, что мы их спалили и они уже чувствуют свое появление в интернете", - отметил студент.

По его словам, они поговорили минут 15-20.

"Луценко спросил откуда мы, на что мы ответили что родом из города Кременчуг. И тут они доказали свое знание географии, сазали, что это не далеко от Горышних Плавнив. Мы поговорили около 15-20 минут, после чего я попросил сделать фото с нами (жалко не сделали фото сразу с двумя, но вы поймите шок... ну и потом жалели что не сделали фото с карточкой Приватбанка). Они пожали нам руки на прощание и пошли через в дорогу в отель, в самом центре Амстердама, где их ждали еще два каких-то важных человека из Украины, которые увидели нас, и не решились подойти", - подытожил Голубев.