Иванку Трамп и ее супруга пытаются привлечь к ответственности за сокрытие части своих доходов
18.12.2017 08:27

Адвокат из Вашингтона подал в суд на дочь президента США Иванку Трамп и ее супруга Джареда Кушнера, которые являются советниками Дональда Трампа, обвинив их в сокрытии части своих доходов, сообщает издание Politico со ссылкой на иск, передает РИА Новости.

Согласно исковому документу, супруги не указали в декларации информацию об активах 30 инвестиционных фондов, владельцами акций которых они являются. Как отмечается в иске, в ряде случаев Кушнер отказался предоставить данные из-за "ранее существовавшего соглашения о конфиденциальности", что, по мнению адвоката, противоречит Акту об этике поведения государственных служащих США 1978 года.

"Иск направлен для того, чтобы обязать ответчиков внести изменения в декларацию о доходах и раскрыть информацию о средствах, получаемых из следующих фондов, а также о своих финансовых интересах в них", — отмечается в документе.

Ранее New York Times привел обнародованную Белым домом информацию, согласно которой доходы Иванки Трамп и ее супруга Джареда Кушнера составляют 740 миллионов долларов. По данным Белого дома, несмотря на то, что Кушнер перед тем, как занять пост в администрации, покинул должности в более чем 200 предприятиях, связанных с принадлежащим его семье бизнесом по строительству недвижимости, он по-прежнему получает выгоду от деятельности большинства их них.