02.07.2005 12:35
Лидер фракции «Наша Украина» Николай Мартыненко подтверждает вероятность своего баллотирования на пост мэра Киева, но не утверждает, что уже назван единственным кандидатом от «Народного союза «Наша Украина».

Как сказал он в интервью газете «Киевский телеграф», ему «очень импонирует то, что потенциальные участники столичных выборов в большинстве своем являются представителями НСНУ … Думаю, со временем могут появиться и другие кандидаты. Тоже от нашей партии. Это говорит о том, что из нашей среды выйдет человек, способный выиграть мэрскую кампанию и стать лицом НСНУ в Киеве. Но это вопрос не сегодняшнего дня. Он, скорее всего, решится осенью. Пока принимать решение по данному поводу никто не будет», передает «ForUm».

«Задачу, которую я ставлю перед собой как руководитель киевской партийной организации НСНУ - это создать сильную структуру, привлечь самых достойных киевлян и обязательно победить на выборах в Киевсовет. Вот это первоочередная цель, а вопрос выборов мэра пока стоит не на первом плане. И потом, новый глава столицы не назначается волевым решением Президента. Кандидат в мэры Киева должен иметь программу действий, нравиться избирателям», - считает Мартыненко.