Афродизиаки из холодильника: что нужно есть, чтобы вернуть мужскую силу
18.12.2017 13:14

Как всякое нарушение в работе организма, потеря потенции у мужчин требует консультации врача. Вместе с тем нередко такая дисфункция возникает из-за чрезмерных психоэмоциональных перегрузок или хронической усталости. Ведь функционирование гормональной системы находится в прямой зависимости от работы ЦНС. Кроме того, нарушение эрекции в 80% случаев возникает из-за сосудистых проблем. При этом, наряду с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, к ухудшению кровоснабжения могут привести бесконечные стрессы (в таком случае возникают мышечные блоки и спазм в них) или леность сосудов, вызванная недостаточной физической активностью мужчины.

Таким образом, прежде всего необходимо устранять недосыпы, гиподинамию и хронические источники "мотания нервов". И если нет серьезных заболеваний, то такие меры заметно улучшат потенцию. А чтобы повысить их эффективность, включите в ежедневный рацион блюда и напитки, которые ускоряют нормализацию кровообращения, успокоят нервную систему и поддержат гормональный статус. Рецепты лечебных вкусностей для мужчин "Сегодня" рассказала натуропат Елена Свитко.

Чай с имбирем

1 ст. л. тертого корня имбиря залейте полутора стаканами холодной воды и проварите на маленьком огне 10 минут.

Немного остудите (чтобы не было кипятка), добавьте мелко нарезанную половинку лимона (с цедрой), процедите. Если не любите кислое, подсластите по вкусу медом.

Имбирь улучшает кровообращение (вы заметите это с первого раза: если у вас мерзли руки-ноги, этого больше не будет). А аскорбиновая кислота оздоравливает сосудистую стенку, способствуя нормальному кровоснабжению органов, включая половые.

Настойка из любистка

100 г измельченного корня любистка залейте 500 мл водки и выдержите в прохладном темном месте две недели. Принимайте по 50 мл в качестве аперитива один раз в день.

Корень содержит алкалоиды, которые работают как энерготоник, повышая общий уровень энергетики человека, и либидо в частности.

Халва из белых семечек

Стакан подсушенных (не жареных!) семечек тыквы смешайте с 1 ст. л. корня солодки и измельчите с помощью кофемолки. Добавьте по вкусу мед. Ешьте такую халву по 1 ст. л. в день (независимо от приема пищи), держите в прохладном месте.

Без цинка, который содержится в семечках, не могут формироваться новые клетки. Кроме того, без этого минерала невозможно функционирование предстательной железы.

Салат с сельдереем

Один корень сельдерея (весом до 200 г) мелко натрите. Добавьте 1 ст. л. пчелиной пыльцы, 20 очищенных тыквенных сырых семечек, 2—3 отваренных перепелиных яйца. Посолите по вкусу. Заправьте сметаной.

Кроме минералов, витаминов и белков, повышающих общий тонус организма, салат богат специфичными для мужского здоровья веществами: цинком, позитивно влияющим на работу яичек, и андростероном (мужским гормоном растительного происхождения).

Яичница с коноплей

Обжарьте зерна конопли на сухой сковороде: техническая (по 80 грн/кг) очищена от каннабиноидов — наркотических веществ. Добавляйте по 1 дес. л. в день в салаты, каши или в блюда из перепелиных яиц: селен и витамин А увеличивают фертильность мужчины и половое влечение, а 17 алкалоидов оказывают седативный эффект, что приводит к эмоциональному балансу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.