Балашов: Саакашвили в Украине уготован лишь один путь
18.12.2017 13:36

Саакашвили бросили зарубежные партнеры и еврооптимисты в Украине: на политической арене он остался один-одинешенек. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, Народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

По словам собеседника издания, Михаил Саакашвили как политический деятель в Украине зашле в тупик.

«Прогнозировать Саакашвили — это все равно что прогнозировать погоду. Я думаю, что он и сам не знает, что он делает в Украине и как его сюда занесло, в результате каких катаклизмов», - отмечает эксперт.

«Саакашвили будет пытаться выкручиваться, но если это была провокация против Саакашвили через его соратников и Егора Соболева, и его так легко оказалось обмануть, а заявление он явно делал «идем на Жовтневый дворец», это говорит о том, что он неразборчив, не умеет строить команду, не может создать партию, и достаточно глуп как политический деятель сегодня. Ни в коем случае не снимаем с него заслуги вчера, но сегодняшний Саакашвили оказался просто неспособен разобраться с сегодняшней ситуацией», - добавляет аналитик.

По мнению Геннадия Балашова, Саакашвили уготован лишь один путь - в маргиналы.

«От него отказались, судя по всему, американские, канадские и французские товарищи, через послов осудив эту акцию. От него быстренько отбежали все еврооптимисты, и, соответственно, на арене он остался один-одинешенек. И к этому привело то, что он отказывался сотрудничать с какой-либо партией, он не хотел понимать никаких политических лидеров, попытался все сделать сам, в результате пришел к логическому тупику как политический деятель в Украине», - резюмировал эксперт.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA ранее сообщало о том, что лидер движения "Рух нових сил" Михеил Саакашвили, организовавший в центре Киева так называемый Марш за импичмент, после выступления перед собравшимися соратниками заявил, что в Октябрьском дворце на ул. Институтской обустроит "координационный штаб".