IKEA изучила украинский рынок и сделала официальное заявление
19.12.2017 13:14

Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA официально подтвердила выход на украинский рынок. Об этом свидетельствует официальное заявление компании, передает ЕП со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Сейчас компания изучает украинский рынок и намерена в течение двух лет открыть первый объект в Киеве.

"На данный момент IKEA подыскивает наиболее приемлемую бизнес-модель, которая позволила бы реализовать планы в Киеве в течение ближайших одного-двух лет. Решение о дальнейших шагах будет принято исходя из результатов исследования рынка и предпочтений украинских потребителей", - говорится в документе.

Согласно сообщению, развитием сети в Украине будет заниматься "IKEA Юго-Восточная Европа", которая является частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

"Мы идем в Украине с видением того, как изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Наша компания представит в Украине широкий выбор доступных товаров для дома, чтобы удовлетворить высокий спрос со стороны потребителей", - цитируется в сообщении менеджер по продажам "IKEA Юго-Восточная Европа" Стефан Вановербеке.

Шведская компания IKEA - одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Владельцами IKEA Group является INGKA Holding B.V. и подконтрольные ему структуры.