Какой Курченко? Это была мама! Соратник Саакашвили сделал резонансное заявление
19.12.2017 14:49

Соратник лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили Северион Дангадзе, который, по данным Генеральной прокуратуры, вел переговоры с беглым бизнесменом Сергеем Курченко, заявил, что аудиодоказательства ГПУ против него смонтированы. Об этом сообщает "Страна", передает Обозреватель.

Дангадзе утверждает, что его дело сфальсифицировано, с Курченко он не знаком и не говорил с ним по телефону.

В то же время он узнал свой голос на пленках, но утверждает, что это нарезка из разных его разговоров, в том числе с мамой.

При этом Апелляционный суд Киева не смог рассмотреть дело Дангадзе, поскольку соответствующие материалы не были получены. Слушание перенесли на 28 декабря на 13:00.

Как известно, 5 декабря генеральный прокурор Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады обвинил Саакашвили и Дангадзе в получении денег от беглого бизнесмена Сергея Курченко с целью организации восстания и свержения законной власти в Украине.

По данным Генпрокуратуры, окружение Саакашвили получило из России полмиллиона долларов для финансирования митингов под флагами "Руху нових сил", целью которых была дестабилизация системы и захват власти в Украине в интересах РФ.

6 декабря Дангадзе был арестован сроком на 2 месяца без права внесения залога.