«С уважением, М». В Сети появилось то самое письмо Саакашвили к Порошенко
19.12.2017 16:35

В Сети появилось письмо экс-президента Грузии, лидера партии Рух нових сил Михаила Саакашвили, которое тот адресовал главе государства. Его во вторник, 19 декабря, на своей странице в соцсети Facebook опубликовал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, передает Корреспондент.

"В письме к президенту Саакашвили признался, что допускал и допускает много политических ошибок. Он высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры "с уполномоченным представителем". Зато, как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусства на Аллее Героев Небесной сотни, своего слова господин Саакашвили не сдержал", – прокомментировал Цеголко.

"Уважаемый Петр Алексеевич, господин президент. Несмотря на последние события, у меня нет никаких агрессивных намерений. Вы знаете меня хорошо и прекрасно понимаете, что винить меня в работе на ФСБ не только полный абсурд, но еще очень радует врага Украины. Конечно, я допускал и допускаю много политический ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации. Готов в любой момент встретиться с полномочным представителем и все обговорить. С уважением, М", – написал Саакашвили.

По словам Цеголко, решение обнародовать письмо было принято из-за многочисленных запросов СМИ, а также манипулирования его содержанием со стороны самого Саакашвили.