Лжеполитик: радикал Рыбалка купил себе сотни ботов, чтобы те его лайкали в Facebook
19.12.2017 21:08

Народный депутат Сергей Рыбалка, который недавно оскандалился со своей подругой в Нью-Йорке, оказывается, покупает не только американских лоббистов, но и “всенародную любовь” в социальных сетях. Его посты и фото на странице в Facebook, как выяснили журналисты, лайкают не почитатели и не избиратели, а самые настоящие боты.

Фейковые аккаунты понадобились “радикалу”, видимо, потому, что его мнений и действий трезвые и думающие люди не разделяют, а соответственно и не лайкают.

Однако, Рыбака очень чувствителен к вопросам самопиара. За то, чтобы выглядеть лучше и умнее, чем он есть на самом деле, этот нардеп готов платить любые деньги. Еще свежа в памяти история, когда за 30 тыс. долларов Рыбалка купил себе встречи с малоизвестными американскими сенаторми, только для того, чтобы потом громко об этом рассказать в СМИ. После разоблачения коммерческой составляющей искусственной востребованности, “радикал” не дал по этому поводу ни единого комментария, стыдливо втянув шею в воротник.

Использование фейковых страниц для накрутки лайков, на самом деле, - не преступление, и точно это не так страшно, как торговля с ОРДЛО (которой занимаются компании Рыбалки). Однако, фальсификация и обман даже на таких обыденных вещах, как посты в facedook, не делают чести любому украинскому политику.