В Мелитополе на взятке в $1,5 тыс. попались работники прокуратуры
21.12.2017 09:47

В Мелитополе (Запорожская обл.) во время получения взятки в помещении межрайонной прокуратуры задержаны заместитель межрайонного прокурора и процессуальный прокурор. передает Интерфакс.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах региона, в ходе совместной спецоперации Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и генеральной инспекции Генпрокуратуры Украины, задержаны на своем рабочем месте во время получения взятки заместитель межрайонного прокурора Мелитополя, а также процессуальный прокурор.

По данным источников, высокопоставленные чиновники вымогали и получили неправомерную выгоду в сумме $1,5 тыс.

Взяточники задержаны и этапируются в Запорожье. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в крупном размере должностным лицом занимающим ответственное положение или по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.