Свирепый шторм надвигается на Украину: кто пострадает больше всего
24.12.2017 20:44

В Украине объявлено штормовое предупреждение в связи с осложнением погодных условий. В западных регионах ожидаются наводнения – уровень воды в реках уже начал постепенно подниматься.

"По данным Укргидрометцентра, в течение 24-25 декабря в связи с осадками и снеготаянием на реках бассейна Припяти ожидается подъем уровней воды на 0,1 - 0,5 м", - отмечают спасатели.

Известно, что ожидается подъем уровней на реках бассейна Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) на 0,3 - 1 м, а также на реках бассейна Западного Буга (Львовская и Волынская области) на 0,2 - 0,7 м, местами выход воды на заводь.

Сегодня в большинстве областей будет ветрено – порывы будут достигать до 15-20 м / с, на Западе - 25 м / сек, местами гололедица. По этой причине синоптики советуют водителям без лишней надобности не пользоваться авто, а добираться общественным транспортом, сообщает Politeka.

Снежить будет и в столице, к вечеру возможен небольшой дождь, температура ночью 1-3 мороза, днем - 3-5 тепла. Во Львове прогнозируют ночью мокрый снег с переходом в дождь, днем - небольшой дождь, на дорогах местами гололедица. Температура ночью около 0 градусов, днем 5-7 тепла.

Одесситам повезло: их город осадки обойдут стороной, разве что будет немного ветрено, температура ночью - 0-2 градуса мороза, днем - 5-7 тепла. В Днепре относительно спокойно , днем будет падать мокрый снег с переходом в дождь и сильный порывистый ветер, температура ночью будет 2-4 градуса мороза, днем - 4-6 тепла.

Харьковчан предупреждают о мокром снеге с дождем, температура ночью 3-5 градусов мороза, днем - 1-3 тепла, в Карпатах ожидается мокрый снег с дождем. Также синоптики предупреждают о сильном порывистом ветре. Температура ночью - 2-7 градусов мороза, днем 0-2 тепла.