Крах США и энергия Венеры: западные СМИ вспомнили о предсказаниях Ванги на 2018 год
26.12.2017 05:51

Согласно предсказаниям болгарской ясновидящей Ванги, которая якобы предвидела теракты 11 сентября, а также появление террористической группировки «Исламское государство», в 2018 году мир ожидают сразу два масштабных события, пишет The Daily Mail.

Британский таблоид отмечает, что Ванга, которой предписывают сверхъестественные способности, умерла в 1996 году в возрасте 85 лет, однако за свою жизнь она успела «предсказать» будущее вплоть до 51-го века.

Согласно предсказаниям Ванги, получившей также прозвище Балканский Нострадамус, в 2018 году Китай настигнет США и станет новой мировой сверхдержавой.

Вместе с тем таблоид отмечает, что в настоящее время доля КНР в мировой экономике составляет 15,6%, а США - 16,7%, при этом к 2025 году американская доля снизится до 14,9%.

Ванга также утверждала, что в будущем году на Венере, предположительно, будет обнаружена «новая форма энергии», однако, отмечает таблоид, в настоящее время ни одно государство не планирует миссии на Венеру, таким образом об открытии нового источника энергии в следующем году не может быть и речи.