03.07.2005 18:33
В воскресенье, 3 июля, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подтвердил свое намерение баллотироваться на новый президентский срок. "Сейчас, как будут определены сроки выборов, естественно, я буду баллотироваться, потому что Конституция мне позволяет в этот раз баллотироваться", - сказал Назарбаев. Об этом сообщает Газета.ру.

Отвечая на вопрос о своем политическом будущем, Назарбаев отметил, что это "покажет жизнь и время". "Это же зависит не только от твоего желания", - заметил при этом президент Казахстана.

"Прежде всего, это зависит от состояния человека, физического состояния человека. Во-вторых, это зависит от народа, который поддерживает тебя или не поддерживает. Это зависит от политического окружения вокруг Казахстана - как геополитика будет меняться", - сказал Назарбаев, которому 6 июля исполняется 65 лет.

Он подчеркнул, что "ориентирован на то, чтобы работать до тех пор, пока нужен этой стране", пока его "пребывание у власти поднимает имидж Казахстана, дает рост стране и обеспечивает стабильность нашей страны".