«Я им спою!» Саакашвили сделал новое резонансное заявление
26.12.2017 12:25

Лидер партии «Рух новых сил», бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили во вторник утром прибыл в здание управления СБУ, где ему назначили допрос, но показания давать он отказался, передает inforesist.

«Сюда я приду обязательно, как только они примут все по соблюдению закона, то есть пришлют две отдельные повестки с указанием конкретных действий, строго по УПК Украины. Тогда, конечно, я приду… Они хотят образец моего голоса, то я им спою», — заявил Саакашвили журналистам у входа.

Адвокат Руслан Чорнолуцкий пояснил, что следователи собирались проводить два следственных действия — допрос и взятие образцов голоса для экспертизы — по одной повестке. Защита считает, что это нарушение процессуальных норм, поэтому зарегистрировали в канцелярии СБУ ходатайство о переносе допроса.

«Мы уже попросили разъединить эти следственные действия. Уже подали ходатайство. Сегодня мы не намерены заходить в кабинет следователя для проведения следственных действий», — сказал адвокат.

Также Саакашвили заявил, что планирует обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой на незаконное задержание 9 декабря.