15.05.2005 11:56
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил соотечественников с Международным днем семьи, который отмечается 15 мая. Как сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства, Ющенко подчеркнул, что здоровая и счастливая семья является "наибольшим богатством человека".

"В своей семье, в кругу близких и родных мы чувствуем себя по-настоящему нужными и незаменимыми. Семейный очаг - это то место человека на земле, где он чувствует себя уверенным и защищенным", - отметил Президент, добавив, что благополучие государства также зиждется на семье, где "передаются из поколения в поколение социальный опыт, духовные ценности, национальные и культурные традиции".

"Украинцы - носители высоких семейных традиций. Уважение к родителям, женщине-матери, любовь к детям всегда считалась нормой на нашей земле. Иметь крепкую, дружную семью, добрый дом во все времена было и является почетным. Семейные ценности и общество, и государство, и каждый из нас должен утверждать и приумножать", - говорится в поздравлении.

По словам Ющенко, он гордится собственной семьей, являющейся для него "первейшей опорой в жизни". "От всего сердца желаю каждой семье счастливой судьбы, благополучия на щедрой ниве семейной жизни", - отмечается в поздравлении.