Выбор наушников для меломана - задача не из легких
02.01.2018 12:15

На сегодняшний день выбор наушников в магазинах очень велик. Людям, которые любят слушать музыку, понимают в этом, очень сложно определится в их выборе. Они бывают разные по дизайну, строению, также размерам и строению, и, конечно же, производителю. Есть очень известные, например, такие как наушники Косс, а есть мало известные. Определиться в выборе, купить устройство, которое вам нужно, сможет помочь эта статья.

Конструкция наушников состоит из разъема TRS, он подключается к колонкам или же плееру, из шнура и двух чашечек амбушюр. Это те чашечки, с которыми соприкасаются ваши уши при прослушивании музыки, их, также, называются подушечками или насадками. Они чаще всего изготовляются из кожи, велюра или же поролона. Важно знать всем меломанам, что, чем тоньше материал, тем четче звук. Если материал будет плотный, то звучание будет глухое и притупленное, а если же тонкий, то особенно хорошо будут слышны басы.

Если рассматривать наушники-вкладыши или таблетки, то в их один комплект входят: амбушюры, кабель и разъем. Но если говорить о мониторных или накладных наушниках, то у них еще имеется ободок, или же, как его еще называют, оголовье. Он охватывает голову сверху или на затылке. В итоге, нужно сказать, что все устройства делятся на два типа. Те, которые вставляются в ухо, такие как вакуумные или вкладыши. А есть еще те, которые надеваются на слуховой орган, мониторные и накладные.

Если есть разница между теми и иными устройствами, то в чем же она проявляется? Многие люди не привыкли, что у них находятся посторонние предметы в ушах, они ощущают дискомфорт от этого. Но все же, выбор наушников делается в пользу звукоизоляции, то есть, чтобы наушники нас оградили от шума внешнего мира. Ведь иногда так хочется переместиться в свой мир, который у каждого разный, помечтать. Также хочется подумать о планах и о том, чего никогда не сможет произойти в реальности, насладиться песнями, которые нравятся, послушать группы или певцов, какими вы восхищаетесь. Оградить вас от шума внешнего мира смогут именно силиконовые насадки в амбушюрах и акустическая мембрана. Важное преимущество вакуумных наушников это высокое качество басов. Но это преимущество наблюдается далеко не во всех акустических приспособлениях, если, например, в устройство установлены дешевые вкладыши. Также важен размер мембраны-излучателя, он играет не менее важную роль в выборе покупателя. У всех акустических наушников, которые вставляются в ухо, размер мембраны составляет 9-12 мм. Но если рассматривать накладные наушники, то у них он составляет выше 30 мм. Это ода из их особенностей. Они прекрасно передают звучание и поэтому пользуются большой популярностью у геймеров или, например, владельцев домашнего кинотеатра. Если сравнивать накладные и вкладные наушники, то вкладные уступают в качестве звука, но, все же, их звучание остается на среднем уровне. Цена такого аксессуара будет от 10 долларов. Купить их можно в магазинах электроники, к примеру таких как Портатив

Выбор наушников, конечно, в первую очередь зависит от покупателя. Он выбирает их по критериям, которые в первую очередь важны ему самому. Если подвести итог, то нужно еще раз сказать, что вкладыши – это экономность, портативность и удобство. Если, например, говорить о вакуумных наушниках, то у них высокая звукоизоляция. Безопасны и отлично воспроизводят звук накладные наушники.

На сегодняшний день существует предполложение, что вакуумные наушники ухудшают слух человека. Они имеют наибольшую изоляцию, потому при частом прослушивании музыки на высокой громкости органы слуха устают, может болеть голова. В качестве совета, можно рекомендовать: всегда следите за громкостью, если громкость будет средней, то это уж точно не грозит вашему слуху, как бы вы часто не слушали музыку в вакуумных наушниках.