04.07.2005 08:32
Десятки тысяч шоколадных батончиков Mars и Snickers были изъяты в выходные с полок продуктовых магазинов по всей территории австралийского штата Новый Южный Уэльс в связи с возникшей опасностью пищевых отравлений. Об этом передает Newsru.com.

Как сообщил представитель местной полиции, данная мера была предпринята после того, как производитель популярного лакомства компания Master Food получила сразу несколько писем от вымогателей, в которых содержались соответствующие угрозы.

Дабы подтвердить серьезность своих намерений, в одно из писем, по заявлению администрации компании, злоумышленники вложили батончик, начиненный ядовитым веществом, что и послужило поводом для изъятия всей шоколадной продукции из местных супермакетов.

Президент компании Квентин Уэб заявил, что в послании неизвестных преступников говорилось, что всего в магазины, расположенные в окрестностях Сиднея, было подброшено семь аналогичных отравленных шоколадок.

По его словам, делается все, чтобы расследовать данный инцидент и предотвратить его возможные последствия, несмотря на значительные убытки, которые несет компания в связи с действиями злоумышленников.