04.07.2005 09:43
Киевский мэр назвал кандидатов на его должность, и заявил, что будет голосовать за женщину, передают Кияни.

"Я думаю, что здесь уже свыше 10 будет кандидатов", - сказал столичный городской голова сегодня, 4 июня, в кулуарах съезда партии “Еднисть”.

Вероятными кандидатами он считает депутатов Верховной рады Леонида Черновецкого, Владимира Бондаренко и Михаила Поживанова. Среди претендентов на кресло мэра Омельченко назвал и своих замов – Владимира Ялового, которого сегодня избрали председателем партии “Еднисть”, а также начальника главного управления КГГА по жилищному обеспечению Михаила Голицу. Возможно, что баллотироваться будут также член Народной партии Анатолий Коваленко, депутат Киевсовета, глава городской фракции НСНУ Валерий Борисов и глава Киевской организации НСНУ Николай Мартыненко, считает Омельченко.

В случае, если сам городской голова не будет участвовать в выборах, он поддержит кандидата-женщину, хотя ни одной женщины среди соискателей мэрской должности он не назвал.

Омельченко имеет слабость к представительницам слабого пола, выдвигающимся на выборные должности, – в первом туре президентских выборов 2004 года он голосовал за Наталью Витренко.