Поступок чемпионки из Львова привел в восхищение российских болельщиков
29.12.2017 08:37

Российские болельщики с настоящим фурором восприняли принятое украинской шахматисткой Анной Музычук решение о бойкоте мирового первенства по шахматам в Саудовской Аравии, передает replyua.net. В том числе, в своих комментариях на страницах одного из наиболее известных спортивных изданий фанаты из России заявили о своем восхищении жительницы Львова и признали ее шаг мужественным.

«Вот это человек. С принципами, с достоинством и с воспитанием. Казалось бы, не нам, с разваленной экономикой и целым перечнем социальных проблем, с незаконным недопуском кандидатов на выборах и так далее говорить на эту тему, однако хочется выразить дикий респект украинке, которая не побоялась сказать правду», - пишут россияне.

Следует напомнить, что 27-летняя Музычук, являющаяся действующей чемпионкой мира в двух дисциплинах быстрых шахмат (блиц и рапид), отказалась от защиты титулов. Основная причина – место проведения ЧМ (Саудовская Аравия); а боле конкретнее – нарушение прав женщин в этой стране. К тому же, пост украинки об бойкоте установил исторический рекорд в Facebook.