ОБСЕ заявило о нарушении боевиками договоренности об отводе вооружений на Донбассе
29.12.2017 10:47

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали пять неотведенных единиц РСЗО "Град" боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР" вблизи линии разграничения на Донбассе. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии, передает 112-Украина.

Представители миссии заметили один "Град" боевиков возле поселка Мирное в 28 км юго-западнее Луганска, а также четыре реактивных системы залпового огня у поселка Новоамвросиевское в 56 км от Донецка.

Как заявили в ОБСЕ, боевики разместили свою военную технику вблизи линии разграничения, что является нарушением договоренности об отводе вооружений на Донбассе.

Напомним, в зоне АТО с полуночи 23 декабря вступило в силу новое, предпраздничное, перемирие. О нем стороны договорились в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 20 декабря. Тогда же стороны подтвердили свою приверженность минским соглашениям.

Несмотря на новогоднее перемирие, за прошедшие сутки украинские позиции подверглись обстрелу со стороны боевиков шесть раз. Ранение получил один военнослужащий ВСУ.