21.05.2005 19:36
«Мы уже живем в стране большего полицейского беспредела, чем раньше», - заявил корреспонденту From-UA лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский. Так он прокомментировал события сегодняшней ночи в Ужгороде, где сотрудники милиции, избив народных депутатов, увезли И. Ризака из больничной палаты в СИЗО.

Д. Корчинский отметил, что «с середины 90-х годов у нас утвердилось полицейское государство. Многие люди, которые выходили на "оранжевый майдан" надеялись на увеличение свободы. На то, что беспредела со стороны правоохранительных органов и государственных структур будет меньше. Мы видим, что беспредел увеличивается».

«Сегодня правоохранители идут на такие шаги, на которые при Л. Кучме они никогда бы не отважились, - считает Дмитрий Александрович. - Или по крайней мере, они пытались это обставлять каким-то законным прикрытием. Тут они действует открыто».

Лидер «Братства» пояснил, что «в случае с И. Ризаком мы можем четко сказать: если они не бояться мучить таким образом известных людей, политические фигуры, то простых людей они будут мучить с еще большей легкостью».