Политолог: в 2017 году Россия окончательно проиграла Украину
31.12.2017 17:57

В 2017 году Россия окончательно проиграла Украину, потому что быть пророссийским в Украине окончательно стало токсичным. У нас больше нет пророссийских партий и пророссийских политиков. Даже бывшие регионалы говорят о российской агрессии и оккупации. Все, чем они отличаются от других – они требуют мира на русском, а не украинском языке. У нас реально действуют квоты на радио и в эфире каждой радиостанции мы гарантированно слышим украиноязычные песни. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет известный украинский политолог Виктор Уколов.

Он отмечает, что элиты нашей, все еще постколониальной Украины, окончательно переориентировались с Московского на Вашингтонский и Берлинский «обком», или, если говорить поприличнее, на западный направляющий вектор развития. Следующий этап – мы должны стать самодостаточными украинцами. «Не то, чтобы я не доверял Западу, но предполагаю, что у каждой страны бывают свои интересы и порой они могут зайти в конфликт с интересами Украины. Один из характерных примеров – дискуссия вокруг экспорта леса-кругляка или другие подобные вопросы», – отметил Уколов.

Политолог подчеркивает, что нам надо научиться ориентироваться на Киев. Действовать в долгосрочных интересах своей страны, а не только так, чтобы понравиться народу сегодня, в данный конкретный момент. По слова Виктора Уколова, 31 декабря в политике тишина и благодать. Основные крикуны улетели – кто-то уже на далеком Майами, кто в близких Эмиратах. «Вспоминается старый бородатый анекдот о Тигипко: журналисты и общественность обеспокоены, куда второй месяц пропал бывший начальник штаба Партии регионов Сергей Тигипко? Пресс-служба Партии регионов отвечает – Тигипко в горах и обязательно найдется, как только сойдет снег», – резюмировал Уколов.