04.07.2005 11:59
Недавно районные власти известили руководство Дарницкого продуктового рынка о том, что в ближайшее время на месте здешних лотков должно развернуться строительство торгово-развлекательного комплекса. Куда «переселять» рынок, в районной администрации пока не решили, но сами торговцы предполагают, что им предложат места на рынке промтоваров через дорогу, передают Кияни.

Такая перспектива предпринимателей пугает: во-первых, согласно санитарным нормам, запрещено в одном месте торговать пищевыми продуктами и промтоварами, а во-вторых, в тесноте между торговцами может начаться «война за места».

Предприниматели, работающие на рынке, уже созвали инициативную группу, которая развернула «линию обороны»: возле входа на рынок собирают подписи жителей Дарницы против строительства. Свои автографы оставили уже 5 тысяч человек.

Около пятисот человек на Дарницком рынке уже подтвердили свою готовность участвовать в акциях протеста, и даже пообещали, что если власти таки решат строить здесь торгово-развлекательный комплекс, то протестующие будут ночевать прямо на рынке.