04.07.2005 13:03
Сейчас Украина переживает не самые лучшие времена. Передел власти не способствует ее стабильности. А ведь это главное требование для интеграции в Европейское сообщество. До тех пор пока в Брюсселе не убедятся в том, что Европе с Украиной безопасно, Украине не видать ЕС как своих ушей. Такая страна даже НАТО не нужна.

Этот вывод следует из высказывания бельгийца Мишеля Дюре, директора Центра информации и документации НАТО в Украине, передает ИА «Новый Регион - Крым».

Комментируя открытие «Летней Академии НАТО» на базе Таврического национального университета, на хорошем русском он сказал: «От Украины мы ждем развития. Мы хотим видеть богатую Украину. Мы хотим знать, что там безопасно, там стабильно, что украинцы зарабатывают больше, чем 200 или даже 2000 гривен».

Дюре также напомнил о документе, который был составлен лет пять назад. В нем говорится о том, что «Брюссель не видит стабильную Европу без независимой, демократичной, богатой, развитой Украины. Это наша концепция безопасности», заявил бельгиец.