Устали от фейковых республик: ДНРовцы сбежали в ВСУ
03.01.2018 17:45

В 2017 году были случаи, когда разочарованы в фейковых республиках экс-боевики полностью меняют свое мнение и идут служить в Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой области, передает Обозреватель.

"Уже дважды за этот год правоохранители проявляли такие факты в Бахмуте и Мариуполе. Накануне нового года полицейские задокументировали еще одного бахмутчанина, перешедшего в ВСУ", - сказано в сообщении.

В 2014 году 42-летний мужчина добровольно вступил в ряды террористов, участвовал в захвате предприятий, строил блокпост в поселке Парасковиевка и осуществлял на нем незаконный контрольно-пропускной режим. Через несколько месяцев мужчина пришел к выводу, что служить террористам невыгодно, и решил искать лучшую долю на территории РФ. Там он прожил 3 года, но ожидаемого не получил. Вернувшись в родной город, решил стать украинским военнослужащим.

Всего в 2017 году полиция Донетчины разоблачили более 300 боевиков. Из них 240 задержаны, 61 – установленный и объявленный в розыск.

Только за последнюю неделю 2017 года полиция Донецкой области объявила о подозрении 10 боевикам. Среди задержанных – командир танка "армии ДНР", представитель "казачьего" бандформирования и пособник террористов, который принимал участие в захвате предприятий в Бахмуте.