Военный эксперт Жданов напомнил о словах Путина и озвучил прогноз на 2018 год
03.01.2018 12:05

НАТО нужна боеспособная армия, и Альянсу будет намного комфортнее сидеть за нашей спиной, попивать чаек и знать, что ВСУ в состоянии отразить возможную агрессию со стороны России. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

«Я послушал пресс-конференцию Путина, и он сказал одну ключевую фразу — что на Донбассе Вооруженных сил России нет, но там созданы военные милицейские подразделения, которые в состоянии отразить любые военные действия против Донбасса. Это говорит о том, что они готовы отражать в случае наступления ВСУ. То есть они знают ситуацию и готовы», - отмечает эксперт.

В связи с этим, продолжает собеседник издания, хотелось бы надеяться на то, что Запад заставит руководство страны повернуться лицом к реформам и, в первую очередь, к обороноспособности.

«Тем более что НАТО нужна боеспособная армия. Они хотят нашими руками, нашим вооружением, нашей армией защититься от вероятной агрессии РФ. Им будет намного комфортнее сидеть за нашей спиной, попивать чаек и знать, что армия Украины в состоянии отразить агрессию России, если таковая будет нависать», - констатирует Олег Жданов.

«Я думаю, что они (западные партнеры - прим.ред.) все-таки дожмут в том плане, что структурные реформы начнутся. Тем более, что Стратегический оборонный бюллетень, который подписан еще в мае 2016 года президентом, наконец-то начнет воплощаться в жизнь. Там изложен концепт реформы Министерства обороны в целом», - отмечает наш собеседник.