В Европу на скорости 50 км/час: как Украина привыкает к новым ПДД
03.01.2018 15:03

Украинские автомобилисты начинают постепенно привыкать к новым правилам дорожного движения, которыми предусмотрено ограничение скорости в городах до 50 км/час. Реакция некоторых водителей на нововведения оказалась достаточно агрессивной. Как передает replyua.net, об этом на своей Facebook-странице написал нардеп от БПП Владимир Арьев.

«Атмосфера езды по новым правилам 50 (+10) все еще враждебна. Мигают, сигналят. Вчера один c евробляхой обогнал и с вопросительным сочувствием во взгляде постучал пальцами по шее. Конечно, кто же кроме бухого может так ползти?», — пишет он.

По словам парламентария, в Украине путь к цивилизованным стандартам будет еще достаточно долго, так как ему будут пытаться противодействовать любители «совка». Депутат подчеркнул, что такую же реакцию можно будет наблюдать, когда в Украине начнется решение проблемы хаотичных парковок.

Нужно отметить, что под постом Арьева интернет-пользователи тоже начали настоящую дискуссию.: некоторые из них выступили против новых ПДД, а часть — поддержала, так как это, по их мнению, является необходимым изменением любой цивилизованной европейской страны.