04.07.2005 14:17
Фракция Социалистической партии Украины предлагает народным депутатам Украины продлить работу текущей сессии Верховной Рады Украины еще на одну неделю. Как сообщил в интервью журналистам народный депутат, член фракции СПУ Николай Рудьковский, такое предложение было внесено Александром Морозом сегодня в ходе Согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Н. Рудьковский, в частности, отметил, что социалисты предлагают продлить работу сессии на неделю с тем, чтобы рассмотреть необходимые законопроекты в нормальном режиме, а не в спешке.

Народный депутат также сообщил, что в ходе Согласительного совета премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в очередной раз обратилась к лидерам фракций с просьбой проголосовать в пакете ряд законопроектов, касающихся, в частности, Всемирной торговой организации. "Юлия Владимировна очаровала зал, но этого было недостаточно, чтобы убедить большинство лидеров фракций поддержать пакетное голосование", - сказал он.

Н. Рудьковский прогнозирует, что предложение голосовать по законопроектам, касающимся вступления Украины в ВТО, не будет поддержано парламентом. При этом он подчеркнул, что в такой пакет было бы целесообразно внести только те законопроекты, которые не вызывают возражений. Он сообщил, что фракция СПУ не поддерживает предложение голосовать в пакете, поскольку у нее есть предостережение относительно ряда законопроектов, которые не могут быть поддержаны с точки зрения национальных интересов.