В Сети появился странный рейтинг кандидатов в президенты РФ
04.01.2018 14:52

Исход президентских выборов в России уже давно определили многие политологи – по их мнению, безоговорочную победу одержит Владимир Путин. Однако, как сообщает replyua.net, до выборов еще больше двух месяцев, и не исключено, что результаты будут самыми неожиданными.

На портале president-rf.ru идет голосование за кандидатов, и в онлайн-опросе может принять участие любой гражданин России. Согласно последним данным, в рейтинге кандидатов уверенно лидирует Павел Грудинин, которого выдвинула КПРФ вместо Зюганова. Грудинин набрал уже 47 процентов голосов, и за него проголосовали свыше 22 тысяч пользователей, в то время, как Владимир Путин получил лишь 24 процента голосов. Действующего президента поддержали около 12 тысяч пользователей. На третьем месте рейтинга уверенно идет Владимир Жириновский с 9 процентами голосов.

Между тем, в комментариях под рейтингом ведутся жаркие споры. Многие пользователи пишут, что готовы проголосовать только за Грудинина, однако сторонники Путина считают этот рейтинг «липовым». Ранее результаты опросов в РФ показали, что за Путина проголосуют не менее 60 процентов избирателей.