Спальня в классическом стиле: особенности дизайна
04.01.2018 15:26

Для тех, кто любит роскошь и стремится всячески продемонстрировать свой статус и достаток, как нельзя лучше подойдет дизайн спальни в классическом стиле. С его помощью можно не только подчеркнуть утонченный вкус, но и указать на то, что владельцы дома отдают дань традициям, а не веяниям современной моды.

Особенности интерьера

Классика, как и любой другой стиль, имеет свои особенности. Подбирая в ГМ «Шестой элемент» каждую деталь, необходимо учитывать, что все они должны создавать гармонию и элегантность:

  • Цветовое решение. В классическом стиле допускается использование любых цветовых оттенков, но предпочтение все же лучше отдать светлым тонам.
  • Отделка. Украсить потолок и стены рекомендуется с помощью лепных элементов.
  • Спальное место. Приобретая кровать в Одессе, необходимо учитывать, что она должна отвечать следующим критериям: основательности, роскошь и солидность. Основной акцент в этих конструкциях делается на изголовье. Оно обязательно должно быть большим, но при этом изящным, даже роскошным. Допускается также его декорирование резьбой или же инкрустацией.
  • Мебель. Все детали спальни купить в Одессе необходимо соблюдая единый стиль.
  • Текстиль. Все материалы должны быть высокого качества. Предпочтение же лучше отдать шелку и бархату. Уместен в таком помещении будет и ковер.

Кровать – главный элемент интерьера

Особое внимание при планировке следует уделить именно спальному месту. Естественно, что конструкция прежде всего должна быть функциональной и удобной, а соответственно ее следует оснастить специальной ортопедической под матрас и самим матрасом с ортопедическим эффектом. За счет же того, что изголовье выступает основным элементом, оно должно быть массивным, выполненным из натурального дерева.

Оформляя спальни в Одессе в классическом стиле, необходимо соблюдать ряд требований при выборе кровати:

  • наличие инкрустации с использованием камней или же стразов;
  • наличие бронзовых или же серебряных вставок;
  • форма ножек и изголовья должна быть изогнутой;
  • дополнительно спальное место должно быть оснащено балдахином.

Все остальные элементы декора должны подбираться уже в соответствии со стилем кровати, сочетаться с ней по цвету и форме, создавая при этом истинную гармонию. Ведь в данном случае недопустима небрежность, на которую можно закрыть глаза при оформлении помещения в других стилях. Никакой из предметов интерьера не должен оказаться хоть чуточку роскошнее чем главный атрибут комнаты – кровать. Только в этом случае должный эффект будет получен и спальное помещение приобретет все характерные для этого дизайнерского стиля характеристики.