04.07.2005 15:14
Закон „Об экономической амнистии” может стать решением сегодняшних политических „разборок” между представителями нынешней и прошлой власти. Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации „Наша Украина” Александр Жир на пресс-конференции в понедельник, 4 июля, сообщает корреспондент From-UA.

«Это не единственная панацея, но может быть главной составляющей решения подобных процессов. Сегодня никто не берется утверждать, что в стране не воруют. Правоохранительные органы должны заниматься происходящим сегодня, а бывших чиновников заставить вернуть наворованное», - уточнил председатель днепротеровской "Нашей Украины".

Под экономической амнистией господин Жир имеет в виду создание механизма снятия криминальной ответственности за экономические преступления, совершенные до инаугурации Виктора Ющенко. Подобная амнистия не должна быть списанием налоговых, финансовых долгов, которые должны быть возвращены государству.

„Если этот законопроект не будет принят, то Украина будет втянута на длительное время в разборки представителей сегодняшней власти с бывшей”, - резюмировал Александр Жир.