04.07.2005 15:29
На выборы 2006 года должен идти не „тричлен” НСНУ – Батькивщина – НПУ, а широкая коалиция демократичнских сил из числа основателей блока Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко. Такую позицию высказал председатель Днепропетровской областной организации „Наша Украина” Александр Жир на пресс-конференции в понедельник, 4 июля, сообщает корреспондент From-UA. Возглавлять этот список, по его мнению, должна Юлия Тимошенко, а не Виктор Ющенко, как ранее предлагал Роман Безсмертный.

«Предложенная НСНУ «Партия Ющенко», созданная из 2 из 10 партий-основательниц блока «Наша Украина», - это унижение достоинства сотен тысяч членов и сторонников УНП, НРУ, «Наша Украина», других сил, которые стояли на Майдане», - уточнил А. Жир.

По мнению членов Днепропетровской областной организации «Наша Украина», Президент не должен возглавлять эту коалицию, так как он имеет определенные моральные обязательства перед всеми гражданами Украины различных взглядов.

„Виктор Ющенко имеет определенне обязательства перед всеми гражданами Украины, а также перед многими политическими силами другого идеологического направления, в том числе перед социалистами, Литвином, Кинахом, которые пойдут на выборы самостоятельно”, - резюмировал Александр Жир.