«Грузинский легион» покинул 54 бригаду и сделал срочное заявление
05.01.2018 22:42

В Грузинском Легионе заявили, что 20 декабря подразделение в полном составе покинуло ряды 54-ю ОМБр по причине некомпетентности командира Алексея Майстренко и его окружения.

Об этом сообщает пресс-служба Грузинского Легиона.

"Сегодня проблема состоит в том, что командир 54 Бригады пытается депортировать прямо из военного госпиталя раненых бойцов Грузинского Легиона, которые могут рассказать правду о незаконных приказах и действиях командира Майстренко и его приближенных. Сергей Федосенко и бывший представитель Грузинского Легиона Зураб Чехелидзе систематически звонят в госпиталь раненым бойцам Грузинского Легиона, угрожая тяжело раненым отказом в лечении и депортацией, в случае разглашения ими незаконного приказа операции 16 декабря 2017 года", - говорится в сообщении.

"Также командир 54 Бригады и Сергей Федосенко отняли у бойцов Грузинского Легиона всю амуницию и личные вещи, собранные за 4 года АТО волонтерами (тепловизоры, тепловизионные прицелы, бронежилеты, каски, приборы ночного видения, дневные прицелы снайперских винтовок, личные вещи и транспортные средства Грузинского Легиона)", - добавили в подразделении.