04.07.2005 16:20
В понедельник, 4 июля, в Верхнеднепровском районе Днепропетровской области милиция задержала одного из группы злоумышленников, которые похитили 630 метров электропровода местной ЛЭП, обесточив таким образом 20 жилых домов.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на центр общественных связей УМВД в Днепропетровской области. Похитители пытались вывезти электропровод в соседний район на автомобиле "Опель" с прицепом, не реагируя на посты ГАИ.

Один из злоумышленников применил оружие, выстрелив в милиционеров, которые преследовали автомобиль. В Пятихатском районе "Опель" с грабленым был остановлен, однако двум злоумышленникам удалось сбежать от работников правоохранительных органов. Принимаются меры для их задержания.

Следственным отделом Верхнеднепровского райотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 (хищение группой лиц путем демонтажа и иным способом электросетей, кабельных линий связи и их оборудования), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.