Умоляла не отдавать: сироту обрекли на адские муки в собственном доме
06.01.2018 19:57

Буквально за несколько часов до Нового года все копы Одессы бросились на поиски 5-летней девочки, которая ушла из дома и не вернулась. Посреди ночи маленькая Настя могла пойти куда угодно, поэтому ее судьбой прониклись все, пишет Знай.

Всю в слезах ее позже нашли, но признание беглянки шокировали даже бывалых правоохранителей.

На своей странице в Facebook сотрудница местной патрульной полиции, член общественной организации по защите прав детей Зоя Мельник рассказала, что девочку выгнала из дома родная бабушка, которая в настоящее время согласно закона считается опекуном, так как матери давно нет в живых.

По приезду патрульных женщина была изрядно подшофе, вела себя крайне агрессивно, нецензурно высказывалась в адрес копов, а потом и вообще ушла, хлопнув дверью.

Смотрите: правоохранители пришли к бабушке пропавшей девочки

Настю вместе с ее 15-летним братом пришлось отправить в детсктй центрусоциально-психологической реабилитации. Как выяснилось впоследствии, у детей есть родной отец – Андрей жил в гражданском браке с матерью девочки, но в документах он не фигурировал.

"Андрей живет в Ивановке, сразу после уведомления сотрудников о пропаже девочки примчался в Одессу и активно участвовал в поисках. Папа хочет забрать девочку к себе, но бабушка против так и формально он не имеет никакого права на ребенка. К сожалению, доказать отцовство не такая уж простая процедура, суд оставил без рассмотрения его заявление, заявление оформлено формально не верно. (Привет адвокату, который не смог правильно оформить заявление) Могла бы помочь экспертиза ДНК, но ее невозможно провести без разрешения опекуна или же суд назначит экспертизу", - пояснила Мельник.

Отец заручился поддержкой Службы по делам детей, сотрудники обещали содействовать в лишении опекунских прав бабушки, но женщине все равно отдали девочку, хотя она сама умоляла этого не делать.

Что будет дальше с маленькой Настей, пока, к сожалению, неизвестно. Под большим вопросом компетентность соответствующих органов, оставивших ребенка в такой опасной компании.