Поняла, что никому не нужна: в Славянске задержали 20-летнюю боевичку
07.01.2018 09:09

Сотрудники розыска Славянского отдела полиции в ходе работы с населением получили информацию о том, что местная жительница 1997 года рождения ранее была участником незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает slavgorod.

Подозреваемая рассказала, как в апреля 2014 года пришла к своим знакомым, которые "дежурили" на блокпосту возле пожарной части в микрорайоне Артема. Пообщавшись со сторонниками "русского мира" и их кураторами, хрупкая девушка активно присоединилась к "работе" - проверяла документы водителей и пассажиров, осматривала салоны автомобилей, въезжали в город.

Во время проведения активной фазы антитеррористической операции на территории Славянска и района пособница боевиков вместе с сожителем уехала в Донецк. Когда ее приятель погиб под Дебальцево, девушка еще некоторое время поработала на так называемую "ДНР" (в этот период она еще с гордостью публиковала в соцсетях свои фото в форме и с оружием), но со временем поняла, что "никому не нужна". Тогда жительница Славянска и решила вернуться домой.

Сейчас проверяются все факты "службы" правонарушителя в Славянске и Донецке. Информацию внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины.