Обряды на Крещение: на деньги, исполнение желаний и удачу
07.01.2018 14:28

Крещенский сочельник или канун Богоявления 18 января считается главным и последним днем святочных гаданий. А обряды на Крещение преимущественно связаны со святой водой

Согласно народным поверьям, вечер 18 января называли еще «крещенским вечерком». Считалось, что в это время разгуливает нечистая сила и пытается проникнуть в дом в любом обличье. Чтобы защитить дом от злых духов, проводили обряды на Крещение. В частности, на всех дверях и окнах рисовали мелом крест, который защищал от всего бесовского, пишет Politeka.

Основные обряды на Крещение связаны с водой, ведь именно 19 января Иисус Христос был окрещен Иоанном Предтечей в реке Иордан. Ежегодно тысячи паломников с разных уголков мира совершают крестный ход на реку Иордан. Также 19 января совершаются обряды на Крещение — освящение воды в церкви и купание в ледяной крещенской воде.

Однако если у вас нет возможности принять участие в крестном ходе или окунуться в проруби на Крещение, опасаясь за свое здоровье, существуют также простые обряды на Крещение. Такие обряды на Крещение помогут не только смыть грехи и избавиться от болезней, но улучшить ту сферу жизни, которая нуждается в помощи.

Обряды на Крещение

Обряды на Крещение

Кроме того, проводить обряды на Крещение лучше с 18 на 19 января в промежутке времени с 00:10 до 01:30. Считается, что именно в это время крещенская вода имеет наибольшую волшебную силу, и обряды на Крещение будут удачными.

Обряды на Крещение: на благополучие и богатство

Если вы хотите, чтобы благополучие и богатство стали вашими неизменными спутниками, наберите святую воду, освященную в Крещенский сочельник, и окропите ею в доме все углы. Обряд необходимо провести ближе к полуночи. При этом просите у Господа избавить вас от убытков, наградить достатком и благополучием ваш дом. Оставшуюся святую воду оставьте на ночь там, где вы обычно храните деньги.

Обряды на Крещение: на богатство и счастье

В емкость с крещенской водой опустите серебряную монету, и поставьте чашу на подоконник так, чтоб ее ночью освещал месяц. Мысленно три раза произнесите свою просьбу высшим силам о материальном благополучии и счастье. Затем ложитесь спать. Наутро из воды достаньте освященную монету — теперь это ваш надежный талисман, который надо хранить в тайном месте.

Обряды на Крещение: на рождение ребенка

Обряды на Крещение могут также помочь в рождении долгожданного ребенка. Ведь 19 января считается самой святой и сказочной ночью в году. Для этого супругам необходимо выстоять ночную службу в разных церквях, а после окунуться в крещенскую прорубь с освященной водой. Утром приступить к процессу зачатия.

Обряды на Крещение: на исполнение желания

В крещенскую ночь налейте в чашку освященную воду. Когда по ней пойдет легкая рябь, выйдите на улицу и трижды скажите свое заветное желание, глядя на небо. Затем воду поставьте дома под икону до следующего Крещения. Однако учтите, если изначально рябь на воде не появилось, дальнейший обряд нет смысла проводить — желание не осуществится.

Обряды на Крещение: на удачу

К этому обряду необходимо тщательно подготовиться: несколько дней до Крещения соблюдать строгий пост и ходить на службу в церковь. 19 января приготовьте свечку из церкви, освященную воду и ломтик черного хлеба. Зажгите свечу, в правой руке держите воду, а в левой — хлеб, и говорите следующие слова:

«У удачи пять дорог и все они ведут на мой порог! Иисус Христос, сын Божий, направь ко мне счастье и удачу, а зло и беды стороной пусть пройдут! Аминь».

После этого съешьте хлеб, запив водой. Молитесь о своей удаче, пока горит свеча.