02.06.2005 09:59
«Я принял решение и хотел бы объявить о том, что намерен сложить полномочия президента Национального Олимпийского комитета», - заявил лидер Партии Регионов Виктор Янукович в среду, 1 июня.

В его заявлении, распространенном пресс-службой Партии Регионов, говорится: «Понимаю, что в нынешних условиях работать на результат так, как мы работали все эти два года, не будет возможности. А значит я не смогу сейчас сделать все, что необходимо для победы наших спортсменов на Зимних олимпийских играх будущего года».

Напомним, что Виктор Янукович возглавил Национальный Олимпийский комитет Украины в бытность премьер-министром. После прихода к власти команды Ющенко ставился вопрос об отставке Януковича с этого поста, однако это предложение не было поддержано комитетом и спортивной общественностью.

Напомним, что 22 февраля этого года делегаты планового заседания 17 Генеральной ассамблеи НОКа решили не инициировать досрочное прекращение его полномочий и признали работу всего комитета удовлетворительной. В ответ глава НОКа пообещал и в дальнейшем плодотворно работать на развитие олимпийского движения и на увеличение достижений украинского спорта.