02.06.2005 20:39
2 июня Печерский районный суд города Киева принял решение оставить под стражей председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова до 4 месяцев с момента ареста.

Также в постановлении, было объявлено, что суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры о продлении срока содержания под стражей до 4 месяцев Колесникову "с целью обеспечения ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела". Суд посчитал, что есть достаточно оснований для продления срока содержания под стражей.

"В рассмотрении органов досудебного следствия есть данные о наличии преступлений. Суд учитывает тяжесть преступления", - говорится в постановлении. Кроме того, по словам Стрижевской, суд учел тот факт, что по отношению к потерпевшим лицам по делу Колесникова приняты меры безопасности. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, Колесников был задержан 6 апреля по обвинению в вымогательстве передачи чужого имущества с угрозой убийства. Дело касается акций донецкого торгового центра "Белый лебедь", представители ряда владельцев которого отрицают факты вымогательства. Один из потерпевших по делу, бывший директор торгового центра "Белый лебедь" Борис Пенчук,утверждает, что он и его семья были вынуждены продать за бесценок акции центра под угрозой смерти.