03.06.2005 16:49
Российский бизнесмен Максим Курочкин в телефонном интервью From-UA сделал заявление для украинских СМИ.

«Меня удивляет нездоровый ажиотаж на Украине вокруг моей фамилии. Сегодня мне, например, рассказали, что в украинском Интернете муссируются слухи о якобы моем задержании и аресте. Функционеры украинского МВД приписывают мне владение какими-то бизнес-объектами, регулярно называют мое имя в связи со своими многочисленными расследованиями, выступают в прессе с заявлениями об объявлении меня в розыск и тому подобное», - отметил Курочкин.

«В связи с этим хочу абсолютно официально заявить – на сегодня у меня нет бизнеса на Украине и нет никаких планов на ведение бизнеса на Украине. Я не имею ни малейшего представления о том, что происходит в мире украинского бизнеса, и не стремлюсь владеть этой информацией, поскольку, как бизнесмен, не интересуюсь Украиной. Я уже неоднократно об этом говорил, в том числе и в интервью вашему изданию, но вынужден снова повторять. На этот раз прошу все украинские СМИ считать данное мое заявление официальным», - сказал Максим Курочкин.

Курочкин также заявил: «Я нахожусь в Москве, занимаюсь бизнесом в России и веду абсолютно открытый образ жизни обычного человека – гуляю по улицам, работаю, отдыхаю, провожу время с семьей. Меня легко найти, мне можно позвонить, выпить со мной чашку кофе… Я полностью открыт для общения как со своими деловыми партнерами, так и с журналистами. В том числе и украинскими».